В Перми открылась школа DaimlerChrysler

19 октября, 2004 - 12:30Autolenta.ru,

DaimlerChrysler учреждает в РФ собственный центр обучения кадров. В Перми начал работу первый корпоративный центр обучения и подготовки кадров DaimlerChrysler, торжественная церемония открытия состоялась в понедельник, передает DPA.

  С учреждением собственного учебного центра в России DaimlerChrysler берет на себя полную ответственность за подготовку кадров для местных дилеров, подтверждая тем самым уверенность в быстром техническом развитии этой страны, отмечает глава подразделения внешних связей концерна Михаель Инакер.
  Центр рассчитан на подготовку 54 специалистов в год, их будут делегировать для обучения дилерские организации DaimlerChrysler со всей России. Часть учебных мест, по договоренности с местными властями, будет распределятся между студентами Пермского технического университета.
  Обучение будут вести немецкие преподаватели, которые принимают участие в рамках образовательных программ DaimlerChrysler и общественных объединений, например, немецкого инвестиционного сообщества DEG.
  Открытие в Перми собственного учебного центра рассматривается как признак хорошего развития бизнеса DaimlerChrysler в России, отмечают обозреватели. По оценкам концерна, в текущем году его оборот на здешнем рынке составит 350-400 млн. евро.