Новые комплектации Lada Premier

7 октября, 2004 - 10:17Autolenta.ru,

От обычной Lada Premier новые модификации будут отличаться оснащением - в варианте "Босс" машина получит кондиционер, усилитель руля и аудиосистему, а "Президент" сможет похвастаться DVD-проигрывателем для задних пассажиров, кожаным салоном и, вероятно, даже мини-баром. Мотор останется уже привычный для "Премьера" - 1,8-литровый.

  Базовая модель также претерпит некоторые изменения - уже скоро автомобили обуют в шины увеличенной размерности, а двери затянут виниловыми обивками. В более далекой перспективе рассматривается возможность установки "автомата", подушки безопасности, АБС, маршрутного компьютера, климатической системы, дополнительного монитора для задних пассажиров с возможностью просмотра DVD и TV. Помимо этого, совместно с партнерами ведется работа по совершенствованию подвесок, тормозной системы.
  Планируется также, что в следующем году получится увеличить и выпуск удлиненных "десяток" - компания собирается собрать примерно 600 автомобилей Lada Premier (за 9 месяцев этого года выпущено 300 таких машин), около 1500 Lada 112 с 1,8-литровым мотором а также начать производство Lada 112 Sport Coupe. Кроме того, в планах - выпуск удлиненных авто на базе универсала "десятого" семейства и разработка длиннобазной версии Lada Priora.