Saab распространила официальные фотографии обновленной модели Saab 9-3

13 мая, 2007 - 15:30Autolenta.ru, 9 9-3 Saab

Компания Saab в пятницу распространила первые официальные фотографии обновленной модели Saab 9-3.

Такие автомобили, отличающиеся полностью новым дизайном передней части кузова, появятся в продаже уже во второй половине текущего года, причем модернизации подверглось все семейство Saab 9-3, включающее в себя седан, универсал и кабриолет, сообщает Лента.ру.
Самое главное изменение в линейке 9-3 - новый "нос", выполненный в стиле концепт-кара Saab Aero-X. Наиболее яркими элементами нового стиля Saab является массивная решетка радиатора с тремя хромированными секциями, "хищные" фары головного света, а также агрессивный передний бампер с большим воздухозаборником по центру. Кроме того, все новинки получат также новые пороги кузова и модернизированный задний бампер.
Помимо новой внешности, обновленная линейка Saab 9-3 получит также ряд изменений в технической начинке. К примеру, начиная с лета 2007 года, Saab 9-3 можно будет заказать с мотором, работающим на биоэтаноле Е85, а также с новой системой полного привода, в которой используется электронный межосевой дифференциал. Правда, никаких подробностей об устройстве этой полноприводной трансмиссии пока нет.