Британская комания Connaught готова к производству суперкаров

3 апреля, 2007 - 19:11Autolenta.ru,

После 40-летнего застоя всемирно известный автомобильный бренд Connaught был возрожден в 2002 году и с тех пор компания уже успела представить пять вполне конкурентоспособных прототипов, а также “обзавелась” новой штаб-квартирой и исследовательским центром в Уэльсе.

По данным некоторых СМИ, она уже ведет работы по проектированию первого в мире гибридного спортивного купе, сообщает издание "За рулем". Суммарные инвестиции в проект составили порядка 12 млн. английских фунтов. Часть этих денег уже вложена в строительство завода, на котором будет задействовано около 2000 человек.
По некоторым данным, компания уже готова начать производство одного из своих спорткаров – Connaught Type D GT Syracuse с 2-литровым турбированным двигателем, способный развить 300 л.с.. Автомобиль поступит в продажу в начале 2008 года. Но в скором времени Connaught обещает представить ему замену в виде первого в мире гибридного спортивного автомобиля, который будет на 30 % экологичнее большинства своих аналогов.
Инженеры компании утверждают, что новый автомобиль будет “кушать” всего 6 литров на “сотню”, а разгоняться от 0 до 100 км/ч - за 6,2 секунд. Максимальная скорость составит 240 км/ч.