Arden представила собственный вариант нового купе Jaguar XK

13 декабря, 2006 - 18:08Autolenta.ru, Jaguar

Немецкая фирма Arden, специализирующаяся на тюнинге английских машин Jaguar, Land Rover и Aston Martin, представила собственный вариант нового купе Jaguar XK.

Основные изменения затронули двигатель автомобиля. Объем стандартного 4,2 литрового мотора V8 специалисты Arden увеличили до 4,5 литров, сообщает Лента.ру со ссылкой на Leftlanenews. Кроме того, были изменены система впрыска топлива, а также система выхлопа, где, в частности, специалисты Arden заменили обычный катализатор на спортивный с меньшим сопротивлением. Увеличение объема мотора и его мощности, потребовало также улучшения системы охлаждения.
В результате, мощность стандартного мотора Jaguar была увеличена с 298 до 392 лошадиных сил. Это позволило сократить разгон до ста километров в час у XK с 6,1 до 5,3 секунды. Тем, кому такой динамики недостаточно, Arden предлагает компрессорный вариант того же мотора, который развивает 480 лошадиных сил. С ним автомобиль разгоняется до ста километров в час за 4,7 секунды.
Кроме тюнинга двигателя, Arden предлагает для Jaguar XK собственный вариант пластикового обвеса кузова, а также новые глушители и 21-дюймовые легкосплавные колеса.