Bristol анонсировала 1012-сильный Fighter T

3 ноября, 2006 - 18:31Autolenta.ru,

Британская марка Bristol анонсировала новую модификацию купе Bristol Fighter, которая может стать самым мощным серийным автомобилем в мире, обогнав по этому показателю Bugatti Veyron.

Новинка, получившая имя Fighter T, оснащается уже знакомым восьмилитровым двигателем V10, позаимствованным у Dodge Viper SRT10, который снабдили двумя турбонагнетателями. Итоговая мощность мотора составляет 1012 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент превышает 1400 Нм.
С таким двигателем Bristol Fighter T мог бы претендовать на звание самого быстрого автомобиля на планете: расчетная максимальная скорость новинки составляет 435 километров в час. Однако из соображений безопасности разработчики планируют поставить на это купе ограничитель скорости, который будет срабатывать на 362 километрах в час.
С нуля до ста километров в час Fighter T разгоняется за 3,5 секунды - у автомобиля задний привод, и даже широкие спортивные шины не могут удержать колеса от сильной пробуксовки на старте. Зато, по заверениям создателей нового суперкупе, их новинка отличается потрясающим ускорением с любых скоростей.
Цены на Bristol Fighter T пока не объявлены.