Австрийский производитель KTM готовит первый в своей истории автомобиль

31 октября, 2006 - 17:23Autolenta.ru,

Австрийский производитель спортивных мотоциклов KTM готовит первый в своей истории автомобиль. Об этом заявил глава компании Стефан Пьерер (Stefan Pierer) в интервью австрийской газете Standard.

По его словам, производство автомобиля KTM будет налажено в Австрии. Партнером в организации производства новой машины может стать компания Magna Steyr, сообщает Лента.ру со ссылкой на Worldcarfans.
Первым автомобилем KTM станет двухместный спортивный родстер, который идеологически будет близок к знаменитому английскому спорткару Lotus Seven. Шасси новинки KTM разрабатывает вместе с итальянской фирмой Dallara, которая специализируется на конструировании спортивных болидов.
Новый родстер KTM будет комплектоваться двигателем и трансмиссией немецкого автопроизводителя Volkswagen. Мощность мотора составит около 250 лошадиных сил. Ожидается, что Volkswagen также поможет KTM продавать машины через свою дилерскую сеть.
В год KTM планирует выпускать всего тысячу легких родстеров. Премьера новики запланирована на ближайшую весну и состоятся на автосалоне в Женеве. Ожидается, что стоимость машины в Европе составит около 35 тысяч евро.