Ascari представила суперкар Ascari A10

26 октября, 2006 - 16:45Autolenta.ru,

Британская марка Ascari представила полностью готовый к производству суперкар, которому под силу составить конкуренцию автомобилю Ferrari Enzo FXX.

Новинка, получившая имя Ascari A10, может разгоняться с нуля до 96 километров в час за 2,8 секунды, а до 160 километров в час - за 6 секунд, что делает ее одним из самых быстрых автомобилей в мире, ссобщает Лента.ру.
Британский суперкар построен на базе модели KZ1, но отличается от нее модернизированным кузовом, панели которого выполнены из карбона, форсированным до 625 лошадиных сил пятилитровым мотором V8 от BMW M5 предыдущего поколения, а также перенастроенной подвеской и тормозами. Вес нового автомобиля составляет всего 1200 килограммов, а ездить на нем можно не только по гоночному треку, как на Ferrari Enzo FXX, но и по дорогам общего пользования.
По словам представителей Ascari, всего планируется выпустить ровно 10 таких машин, каждая из которых будет собираться по индивидуальному заказу. Стоимость Ascari A10 составит 350 тысяч фунтов стерлингов, или около 522 тысяч евро.