Dodge распространила официальные фотографии Dodge Avenger

20 сентября, 2006 - 19:02Autolenta.ru, Dodge

Компания Dodge в среду распространила первые официальные фотографии нового седана Dodge Avenger, который будет продаваться как в Америке, так и на европейском рынке.

Премьера этого автомобиля состоится на Парижском автосалоне в конце сентября, однако здесь будет представлен предсерийная версия новинки, отличающаяся от серийной машины лишь внешностью и отделкой салона, сообщает Лента.ру.
Концептуальный Avenger получил массивный передний бампер с крупными воздухозаборниками, новый задний бампер и небольшой спойлер на кромке багажника. Кроме того, выставочный образец будет оснащен стильными 19-дюймовыми колесами. Однако другие, не менее эффектные детали экстерьера вроде расширенных колесных арок, мощной решетки радиатора и мускулистых задних крыльев, останутся и на серийном автомобиле.
По своим размерам Dodge Avenger сравним с популярным в Европе VW Passat, но отличается от него более дерзкой внешностью и, скорее всего, будет стоить чуть дешевле. Кроме того, на европейском рынке новый седан, помимо бензиновых моторов, будет предлагаться еще и с новейшим двухлитровым турбодизелем концерна DaimlerChrysler. Детальная информация об этом автомобиле появится позже, после официальной премьеры новинки в Париже.