Geely представила полностью новую модель KingKong

5 июня, 2006 - 18:31Autolenta.ru, Geely

Компания Geely представила полностью новую модель, которая получила имя KingKong. Это название, между тем, имеет сразу два смысла. Его буквенное написание на китайском языке означает "затвердевшая сталь", а на английском, судя по всему, должна вызывать прямые ассоциации с огромной "кино-гориллой".

Компактный седан Geely был разработан силами специалистов китайской компании и отличается полностью оригинальным и довольно выразительным дизайном кузова. Комплектоваться он будет тремя бензиновыми моторами объемом 1,5, 1,6 и 1,8 литра также собственной конструкции. Стоимость Geely KingKong в Китае составит чуть больше восьми тысяч долларов.
Между тем пока не известно, будет ли эта модель продаваться на внешних рынках, например в Европе или США, куда марка Geely намеревается выйти в течение ближайших двух лет. Кроме того, не исключено, что KingKong со временем может появиться и в России. Напомним, что сейчас Geely ведет переговоры с калининградским предприятием "Автотор" на тему сборки своих автомобилей в России.