В ателье 9ff построили самый мощный Porsche Cayman S

30 мая, 2006 - 19:06Autolenta.ru, Cayman Porsche

Специалистам тюнингового ателье 9ff, похоже, удалось создать самую мощную на данный момент версию спортивного купе Porsche Cayman S. В немецкой компании базовый мотор Cayman заменили на двигатель от Porsche 911, рабочий объем которого, предварительно увеличили с 3,8 до 4.1 литра.

В результате, Cayman S от 9ff обладает мощностью в 420 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент достигает отметки в 435Нм. Кстати, своему творению специалисты ателье дали даже собственное имя - 9ff CR-42. С нуля до ста километров в час автомобиль может ускоряться за 4,4 секунды, а до двухсот - за 14 секунд. Максимальная скорость купе пока не сообщается.
От базовой модели купе 9ff отличается не только наличием более мощного двигателя. Автомобиль получил новый передний бампер, в котором разместились воздухозаборники для охлаждения тормозных механизмов, более крупные вентиляционные прорези в задних крыльях, а также новый задний бампер. Часть кузовных панелей в ателье заменили на новые, выполненные из карбона.
Наконец, 9ff CR-42 оснащается сверхлегкими колесными дисками, имеющими патентованную систему крепления к ступице при помощи всего одной гайки. Стоимость нового купе в Германии составляет 129 тысяч евро, включая все налоги. Представители 9ff говорят, что уже готовы выпускать такие автомобили небольшими партиями по индивидуальным заказам.