TVR намерена в ближайшее время выпустить три новые модели

4 мая, 2006 - 18:49Autolenta.ru,

Британская компания TVR намерена в ближайшее время выпустить три новые модели, а также добиться увеличения продаж до 5 тыс. спорткаров в год. Такое заявление сделал управляющий директор компании Дэвид Оксли.

По его словам, владелец TVR, русский банкир Николай Смоленский, намерен расширить рынок сбыта, организовав дилерские пункты в ОАЭ, Малайзии и Сингапуре. Кроме того, в будущем все модели компании будут соответствовать всем экологическим требованиям, предъявляемым в любой стране мира.
Три новые модели сменят в модельном ряду британской фирмы Sagaris, Tuscan и Cerbera. На них будут устанавливаться 6-цилиндровые двигатели собственной разработки, а также V8, который будут закупать у стороннего производителя. Как видно на скетче, попавшем к журналистам издания Autocar, автомобили сохранят плавные очертания, свойственный всем моделям TVR. Смоленский твердо намерен свернуть производство спорткаров в Великобритании, однако пока ничего не сообщается о том, где будет размещен новый завод компании.