Forbes назвал десятку лучших внедорожников мира

18 апреля, 2006 - 18:41Autolenta.ru,

Forbes составило собственный рейтинг лучших внедорожников мира. Как говорят сами журналисты, при оценке автомобилей, участвующих в рейтинге, ключевыми параметрами были величина дорожного просвета, углы въезда, длина свесов кузова, а также наличие различных блокировок в трансмиссии и даже угол разворота автомобиля.

Такие показатели как отделка салона и дизайн кузова на финальную оценку практически не влияли. В итоге, лучшая десятка внедорожников выглядит следующим образом:

1. Hummer H1 Alpha
2. Hummer H2
3. Mitsubishi Montero
4. Land Rover LR3
5. Toyota FJ Cruiser
6. Land Rover Range Rover
7. Jeep Grand Cherokee
8. Land Rover Range Rover Sport
9. Lexus LX 470
10. Lexus GX 470
Победитель рейтинга - Hummer H1, оказался, по мнению журналистов Forbes, идеальным внедорожником. У него огромный дорожный просвет, угол въезда – 72 градуса и отличный 300-сильный туробдизельный V8, обладающий внушительным крутящим моментом. Единственная проблема с таким автомобилем – проблема парковки.
Hummer H2, разместившийся на втором месте, немного уступает по "проходимости" своему старшему собрату, но это ничуть не умаляет его достоинств. Внедорожник заметно комфортнее модели H1, отличается более компактными размерами и приятным дизайном.
Занявший третье место Mitsubishi Montero в России известен под именем Pajero. Это внедорожник, по словам составителей рейтинга, оснащен отличной полноприводной трансмиссией и обладает вполне современным дизайном кузова и удобным салоном.