Scion представил концептуальное купе Scion Fuse

17 апреля, 2006 - 20:45Autolenta.ru, Scion

Молодежный бренд Toyota, марка Scion, представила на автошоу в Нью-Йорке концептуальное купе, получившее название Scion Fuse. Разработанный калифорнийской дизайн-студией Toyota автомобиль является, по мнению создателей, воплощением всех требований современной молодежи к стильному и модному спорткупе.

Дизайн новинки действительно впечатляет: выполненный по мотивам гоночных японских автомобилей, Scion Fuse отличается низким и широким кузовом, массивными колесными арками и выразительной задней стойкой кузова. Кроме того, у автомобиля узкие фары головного света, огромный воздухозаборник в переднем бампере и стильные колесные диски размерности 20 дюймов. Наконец, Fuse получил еще и непременный атрибут любого "модного" молодежного автомобиля – поднимающиеся вверх двери.
Салон новинки отделан в стиле "хай-тек": много алюминия, светодиодная подсветка сидений и различных ниш, пара 10,5-дюймовых жидкокристаллических дисплеев, на которые выводится вспомогательная информация или изображение с игровой приставки. Кстати рулевое управление у Scion Fuse выполнено электронным, и на стоянке рулевое колесо может выполнять роль игрового манипулятора.
Необычным образом у концепт-купе выполнен доступ в багажный отсек: задняя панель кузова между фонарей попросту выдвигается за пределы автомобиля вместе с погрузочной площадкой для вещей. Наконец, у Fuse над задним стеклом разместился небольшой спойлер, который автоматически выдвигается на скорости. Двигатель для концептуального Scion подобрали довольно обычный – четырехцилиндровый, объемом 2,4-литра. Динамические характеристики автомобиля пока не сообщаются.
Можно также отметить, что в производство этот автомобиль скорее всего не пойдет. Однако многие решения, опробованные на Fuse, со временем перекочуют и на серийные модели марки Scion.