В России начались продажи VW Touareg с новым двигателем

30 марта, 2006 - 18:40Autolenta.ru, Touareg

В модельном ряду Volkswagen Touareg, представленном для российской продажи произошёл ряд изменений. Touareg теперь комплектуется новым бензиновым двигателем V6 FSI, 3.6 л 280 л.с. Двигатель соответствует стандарту Euro 4.

Стартовая цена в России Touareg c данным двигателем и 6-ступенчатой автоматической КПП Tiptronic составит $64 тыс. В будущем этот новый двигатель заменит V6 3.2 л., 241 л.с., однако на данном этапе можно заказать Touareg и с тем, и с другим мотором.
Также предлагаются новые пакеты комплектаций. Для всех модификаций Touareg, кроме W12, предлагается пакет дополнительных опций «Kong». Цена данной комплектации - от $62 тыс. для R5 TDI с механической коробкой. В него входят 19-дюймовые легкосплавные диски, хром-пакет, навесной аэродинамический обвес по бокам в цвет кузова, специальное оформление салона, вставки в передней панели, дверях из шлифованного алюминия.
На смену Touareg W12 Sport пришел Touareg W12 Sport Edition. Цена данной комплектации - $155 тыс. В нее входят 19-дюймовые легкосплавные диски, спортивный дизайн: декоративная сдвоенная выхлопная труба, спойлер-крыло, расширенные колёсные арки, навесные пороги в цвет кузова, спортивные эксклюзивные бампера со вставками под алюминий, спортивные сиденья. В еще одну модификацию с 6-литровым двигателем - Touareg W12 Sport Executive за $154,5 тыс. входят декоративный выхлоп с 2 парными хромированными накладками, легкосплавные 19-дюймовые диски, вставки из натурального шпона в передней панели, центральном тоннеле спереди и в дверях, кожаная обивка сидений и вставок в дверях.