Консорциум GB Sports Cars приобрел права на марку Austin-Healey

29 ноября, 2005 - 18:49Autolenta.ru, Austin Austin

Британский консорциум GB Sports Cars приобрел все права на использование марки Austin-Healey у китайского концерна Nanjing Automotive. Здесь стоит напомнить, что марка Austin-Healey досталась китайской компании вместе с разорившейся MG Rover, которая была в середине нынешнего года.

По информации Financial Times, соответствующее соглашение уже подписано между сторонами. Напомним, что последний автомобиль под маркой Austin-Healey был выпущен в 1968 году.
Кроме того, в настоящее время GB Sports Cars надеется создать совместное предприятие с Nanjing Automotive по выпуску спортивных автомобилей MG TF и ZT на бывшем заводе Rover в Лонгбридже. Это направление британский консорциум развивает независимо от создания полностью независимого бизнеса по производству спортивных автомобилей, в частности под маркой Austin-Healey.
Еще одно направление работы GB Sports Cars – попытка приобрести подразделение MG Sport & Racing, которое помимо развития различных спортивных программ занималось еще и производством суперкара MG SV.