Saturn готовит три новых модели

23 августа, 2005 - 08:32Autolenta.ru, Saturn

Американская марка Saturn решила расширить собственный модельный ряд с трех до шести моделей и готовит к 2007 году сразу три новинки. Первой из них станет новый среднеразмерный кроссовер, который получил имя Saturn Outlook. Премьера этого автомобиля запланирована на вторую половину 2006 года.

Сами разработчики описывают новинку как удобный автомобиль с динамичным дизайном кузова и высококачественной отделкой интерьера в европейском стиле. Технических подробностей об этой модели пока нет.
Следующей новинкой станет новый среднеразмерный седан Saturn Aura – руководство американской марки подтвердило, что сейчас этот автомобиль уже заканчивает подготовку к серийному производству. Как ожидается, в базовой версии он будет оснащаться 3,5-литровым V6, а в качестве опции будет доступен и новейший 3,6-литровый V6 с системой изменения фаз газораспределения, мощность которого составит 250 лошадиных сил. Комплектоваться топ-версия Aura будет новой шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Можно также отметить и тот факт, что руководство марки Saturn возлагает на свой новый седан большие надежды.
Третьей новинкой станет компактный спортивный родстер Saturn Sky, который был показан еще в 2004 году на автошоу в Детройте в качестве концептуальной модели. Этот автомобиль также появится в серийном производстве к концу 2006 года.