Marcos представил новое купе Marcos TSO GT2

15 июня, 2005 - 07:44Autolenta.ru,

На проходящей в Лондоне выставке британская компания Marcos представила новое купе, получившее имя Marcos TSO GT2, в основе которой лежит австралийская модификация модели Marcos TSO GT. Внешне этот автомобиль выглядит как настоящий спорткар – у него длинный капот, сильно смещенная назад кабина, короткий задний свес и крупные воздухозаборники в переднем бампере. В этом смысле новинка напоминает автомобили марки TVR.

Под капотом же у Marcos TSO GT2 разместился 5,7-литровый мотор V8 мощностью 475 лошадиных сил. С ним легкое купе (всего 1150 килограммов) ускоряется до ста километров в час менее чем за четыре секунды, а его максимальная скорость составляет 296 километров в час. Через пятиступенчатую механическую КПП энергия двигателя передается на задние 18-дюймовые колеса. Спереди Marcos TSO GT2 оснащен 17-дюймовыми колесными дисками. Отметим также, что новое купе отличается еще и небольшими размерами: габаритная длина автомобиля чуть превышает 4,02 метра, а ширина – 1,68 метра, что вполне сопоставимо с размерами компактного VW Polo.
Как ожидается, в Европе новинка от Macros будет стоить порядка 74500 евро. Причем покупатели еще при заказе автомобиля смогут выбирать между спортивной настройкой шасси и более комфортной, предназначенной для повседневной езды.