Bristol Cars анонсировала "заряженную" версию купе Bristol Fighter

3 июня, 2005 - 08:03Autolenta.ru,

Небольшая британская компания Bristol Cars анонсировала новую, еще более мощную версию своего купе Bristol Fighter, которая будет носить имя Fighter S. Этот автомобиль будет оснащаться форсированной версией 8-литрового мотора V10, позаимствованного у американского Chrysler Viper, мощность которого будет составлять 628 лошадиных сил.

Напомним, что базовая версия автомобиля обладает мощностью в 558 лошадиных сил. Новинка же, по предварительным данным, сможет ускоряться с нуля до ста километров в час менее, чем за четыре секунды, а ее максимальная скорость превысит 340 километров в час. Стоимость Bristol Fighter в Великобритании составит порядка 218 тысяч евро.
Помимо этого, специалистами компании были разработаны два пакета доработок для моделей Fighter и Fighter S, получившие названия "пакет R" и "пакет С". Первый из них включает в себя новые 19-дюйомовые колесные диски оригинального дизайна, заниженная на 10 миллиметров подвеска, в которой применены новые пружины и амортизаторы, а также новая выпускная система. Второй пакет делает автомобиль еще более спортивным и включает в себя занижение на 15 миллиметров, регулируемые стабилизаторы поперечной устойчивости и ряд аэродинамических усовершенствований кузова. Стоимость этих пакетов составит 23400 и 24400 евро соответственно.