Производство Dodge Charger стартует 1 июня

13 мая, 2005 - 12:18Autolenta.ru, Charger Dodge

Дебютант последнего автосалона в Детройте Dodge Charger 2006 модельного года будет запущен в серию 1 июня на канадском заводе этой фирмы в Бремптоне, Онтарио. По заявлению представителей фирмы, он станет новым эталоном качества продукции Chrysler.

Charger станет первой моделью, к которой в полной мере будет применена фирменная система контроля качества за производством и комплектующими Chrysler Development System (CDS). CDS предполагает усовершенствованную систему приема заказов, которая позволит избежать внесения непредвиденных изменений на поздних стадиях подготовки каждого конкретного автомобиля к производству.
Кроме того, она подразумевает входной контроль качества за комплектующими с тестами каждой детали или узла по 12 различным параметрам. Система CDS в усеченном виде применялась на заводах Chrysler с 1996 года и уже обеспечила фирме снижение затрат на 50% по сопровождению автомобилей по гарантии.
Новый Dodge Charger запустят на одном конвейере с Chrysler 300 и Dodge Magnum, которые уже выпускает канадский завод. Для этого на предприятии вводится третья смена и создаются 900 дополнительных рабочих мест. Запуск Charger потребовал дополнительных инвестиций в размере $125 млн., которые пошли на расширение мощностей цеха штамповки и модернизацию самой нитки конвейера.