Корейская компания будет выпускать суперкары Proto Spirra

27 апреля, 2005 - 07:32Autolenta.ru,

Малоизвестная корейская компания Proto Motors завершила разработку спортивного автомобиля, получившего имя Proto Spirra. Премьера этой новинки состоялась на автошоу в Сеуле, и уже скоро корейский суперкар поступит в продажу на местном рынке.

Данный автомобиль построен с соблюдением всех традиций – среднемоторная компоновка, легкий и низкий кузов и всего два посадочных места. Как ожидается, первоначально в серию пойдет топ-версия суперкара под именем Spirra 4.6 GT. Этот автомобиль оснащается 4,6-литровым мотором V8 мощностью 320 лошадиных сил, максимальный крутящий момент которого достигает 400Нм. С нуля до ста километров в час новинка ускоряется за 4,4 секунды, а ее максимальная скорость достигает 305 километров в час.
Позже модельный ряд Proto Spirra пополнится двумя более доступными версиями: с двухлитровым 280-сильным турбодвигателем и 2,7-литровым V6 мощностью 240 лошадиных сил с механическим нагнетателем. Эти модификации смогут ускоряться с нуля до ста километров в час за 5,2- и 5,5-секунды соответственно.
Отметим также и тот факт, что позже компания Proto Motors планирует наладить поставки своих автомобилей на рынок Северной Америки. Однако когда именно корейские суперкары появятся в США пока не известно.