Сборкой SsangYong Rexton займется дочернее предприятие "Северсталь-Авто"

15 марта, 2005 - 11:53Autolenta.ru, Rexton SsangYong

Руководство ОАО "Северсталь-Авто" заявило на этой неделе о том, что сборку внедорожников SsangYong Rexton будет осуществлять дочернее предприятие холдинга. В настоящее время уже ведется поиск подходящей площадки для осуществления совместного проекта "Северсталь-Авто" и корейской компании SsangYong.

Соглашение о намерениях представители обеих сторон подписали еще в декабре прошлого года. В рамках достигнутых договоренностей, сборка автомобилей SsangYong Rexton должна начаться в России уже в четвертом квартале текущего года. На первом этапе будущее предприятие сможет выпускать до 10 тысяч внедорожнико в год, однако в дальнейшем его мощность может быть увеличена до 25 тысяч автомобилей в год, за счет выпуска других моделей. Напомним, что подписанное в прошлом году соглашение предусматривает возможность выпуска в России других моделей SsangYong.
Как ожидается, стоимость SsangYong Rexton российской сборки составит порядка 25-30 тысяч долларов, что заметно дешевле оригинальной версии, которая в России сейчас продается за 40 тысяч долларов.