Компания Protocar SA представила необычную версию Porsche 911

1 марта, 2005 - 07:59Autolenta.ru, Porsche

В рамках открывающегося в марте автошоу в Женеве компания Protocar SA представит довольно необычную версию спорткупе Porsche 911 - Porsche 911 Shooting Brake, с популярным некогда трехдверным кузовом, носящим название "shooting brake".

Особенность этого кузова заключается в том, что он представляет собой нечто среднее между купе и трехдверным универсалом, а используется он, чаще всего, для спортивных автомобилей. Необычный Porsche был построен по заказу швейцарской фирмы Derendinger AG, являющейся крупным производителем оборудования для мастерских и станций технического обслуживания, отмечающей в этом году свой 75-летний юбилей. От базовой версии автомобиль отличается новыми кузовными панелями в задней части, расширенными задними колесными арками, необычной линией крыши и совершенно новыми задними фонарями.
В техническом плане автомобиль почти полностью повторяет базовое купе, за исключением новых тормозных механизмов марки MOVIT. С ними автомобиль останавливается со скорости 120 километров в час всего за 2,9-секунды. Как говорят создатели, не исключено, что в случае интереса потенциальных покупателей к этой новинке, компания Protocar SA выпустит ограниченную серию подобных автомобилей.