В Чикаго представили самый большой Dodge RAM MegaCab

11 февраля, 2005 - 11:09Autolenta.ru, Dodge RAM

На автошоу в Чикаго представлена последняя версия легендарного пикапа Dodge RAM MegaCab, который стал самым крупным в своем семействе. Автомобиль создан на платформе удлиненного RAM2500 с колесной базой 4,08 метра и получил самую просторную на сегодня кабину.

Она на 50 см длиннее стандартной двойной, ее габариты теперь составляют 2,22 метра. Несмотря на солидное увеличение в размерах салон по-прежнему рассчитан на 6 человек. Главным преимуществом MegaCab называется повышенный комфорт всех ездоков, в том числе на заднем ряду, у которых в распоряжение пространство в 1,12 метра до переднего кресла.
Dodge RAM MegaCab комплектуется 5,9-литровым дизельным мотором мощность. 325 л.с. или бензиновым Hemi V8 мощностью 345 л.с. В первом случае в качестве центрального звена трансмиссии предлагается 6-ступенчатая ручная КП, а во втором 5-ступенчатый КП-автомат. Общий вес нового пикапа с грузом может доходить до 4,5 тонн, а вес дополнительного прицепа - 7,2 тонны. О сроках запуска автомобиля в производство и о цене пока информации нет.