Pontiac G6 лишился крыши

6 января, 2005 - 11:33Autolenta.ru, G6 Pontiac

Модельный ряд автомобиля Pontiac G6 уже скоро пополнится двумя новыми модификациями - версией с кузовом "купе" и "купе-кабриолет". В основе этих новинок лежит чуть измененная платформа одноименного седана, а адресованы они на более молодых и активных покупателей.

Особенностью автомобиля с кузовом "купе-кабриолет" является жесткая складывающаяся крыша, которая всего за 30 секунд превращает его из закрытого купе в стильный кабриолет и обратно. Данный механизм был разработан при участии известной компании Karmann, специализирующейся на постройке открытых автомобилей. При этом, в салоне обеих новинок Pontiac G6 есть места для четырех пассажиров: новинка имеет подсадочную формулу 2+2.
Комплектоваться и купе и купе-кабриолет будут двумя шестицилиндровыми двигателями на выбор. Либо 3,5-литровым 200-сильным, либо 3,9-литровым мощностью 240 лошадиных сил. В паре с ними может работать либо автоматическая, либо механическая коробка передач.
В продаже обе новые версии Pontiac G6 должны появиться уже в нынешнем году. Однако стоимость новинки пока не сообщается.